ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вакантные места для приема (перевода)


На главную страницу


Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс
2024-2025 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников.
С 01.04.2024 по 30.06.2024, МКОУ "Раковская СШ" осуществляет прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории. (Примечание: По общему правилу для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием таких заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.)
Постановление администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 04.03.2024 N 455 "Об утверждении схемы закрепления территории городского округа город Михайловка Волгоградской области за муниципальными общеобразовательными учреждениями на 2024 год".
Приказ МКОУ "Раковская СШ" от 01.03.2023 N 27 "Об утверждении Правил приема на обучение в МКОУ "Раковская СШ".
Приложение к приказу от 01.03.2023 N 27 - Правила приема на обучение в МКОУ "Раковская СШ".
Приказ МКОУ "Раковская СШ" от 20.03.2024 N 54/1 "О назначении ответственных за прием в школу".
Приказ МКОУ "Раковская СШ" от 01.03.2023 N 29 "О назначении лиц, ответственных за ведение автоматизированной информационной системы (АИС) "Е-услуги. Образование".

В 2024-2025 учебном году в МКОУ "Раковская СШ" планируется скомплектовать 1 (один) первый класс, в количестве 25 (двадцати пяти) обучающихся.

Информация о количестве мест в первом классе

 2024-2025 учебный год

Количество

классов

Плановое

количество мест

в 1 классе

Количество

принятых заявлений

Количество

свободных мест

1

25

0

25


Заявлений в статусе "очередник" 0, в статусе "отказ" 0.

Прием документов производится в любой рабочий день недели (понедельник-пятница) с 10:00 до 15:00 в здании школы по адресу: 403336, Россия, Волгоградская обл., Михайловский район, х. Сухов 2-й, ул.Блинова, дом №64.
В случае возникновения вопросов по поводу зачисления детей в школу Вы можете обратиться за консультацией по телефону:
8(84463)6-81-03 Буянов Игорь Юрьевич - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (ответственный за организацию приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования).

Прием ребенка в школу осуществляется на основании личного заявления родителя (законного представителя)
Форма заявления о приеме ребенка в образовательную организацию.
Образец заявления о приеме ребенка в образовательную организацию.
Форма договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Помимо заявления понадобятся, в частности, следующие документы (п. 26 Порядка N 458):
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
б) копия свидетельства о рождении ребенка либо документа, подтверждающего родство заявителя;
в) копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема ребенка на обучение в одной государственной или муниципальной школе с указанными братом и (или) сестрой);
г) копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
д) копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства - в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории;
е) копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
ж) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов, указанных в п. п. "а" - "д" (п. 26 Порядка N 458).
Родители (законные представители) детей или поступающий вправе по своему усмотрению представлять также и другие документы (п. 28 Порядка N 458).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (п. 26 Порядка N 458).
Заявление и необходимые документы можно подать в школу (п. 23 Порядка N 458):
- в электронной форме посредством Единого портала госуслуг;
- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с Единым порталом госуслуг;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- лично в общеобразовательную организацию.
Кроме того, в соответствующие возрастные периоды несовершеннолетнего проводятся профилактические осмотры, данные о проведении которых вносятся в карту осмотра (п. п. 2, 21 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 10.08.2017 N 514н; Приложение N 1 к Приказу N 514н).
На основании результатов осмотра врач определяет, в частности, группу здоровья несовершеннолетнего и медицинскую группу для занятия физической культурой. Копия карты выдается на руки несовершеннолетнему (его родителю или иному законному представителю), в том числе для последующего представления в образовательные организации (п. п. 22, 23 Порядка N 514н).
Кроме копии карты осмотра вы можете представить в образовательную организацию медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой. При этом представление указанных медицинских документов в качестве основания приема в первый класс не является обязательным (п. 27 Порядка N 458; Письмо Минздрава России от 29.01.2018 N 15-2/10/2-490; Информация Прокуратуры г. Москвы, 2020).

Образовательная организация должна ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с уставом школы, ее лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся. Факт ознакомления с данными документами фиксируется в заявлении о приеме (п. п. 20, 24 Порядка N 458).
Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
По общему правилу для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием таких заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае окончания приема всех детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, школы осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года (п. 17 Порядка N 458).
Учитывая, что прием в школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест, подать заявление в иной класс можно в любое время (п. 14 Порядка N 458).
При подаче заявления о приеме на обучение через операторов почтовой связи общего пользования или лично в общеобразовательную организацию после регистрации заявления и перечня документов, представленных родителями (законными представителями) ребенка, выдается документ, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных документов. Указанный документ заверяется подписью уполномоченного должностного лица школы. При подаче заявления через Единый портал госусгуг уведомление о факте приема заявления направляется в личный кабинет на портале (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации) (п. 29 Порядка N 458).

С Уставом МКОУ «Раковская СШ», лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, Вы можете ознакомиться в разделе Документы.
Ознакомиться с образовательными программами, реализуемыми в МКОУ «Раковская СШ» можно в разделе Образование официального web-сайта учреждения.

Предварительно Вам необходимо ознакомиться:
с лицензией на осуществление образовательной деятельности,
свидетельством о государственной аккредитации ОУ,
Уставом ОУ (факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка).

 

2023-2024 учебный год

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)
по состоянию на

Класс Количество обучающихся Количество вакантных мест для приема (перевода)
1 19 6
2 18 7
3 14 11
4 22 3
5 15 10
6 13 12
7 17 8
8 18 7
9 19 6
10 6 19
11 2 23
Общее количество обучающихся: 163