Архив новостей 2011-2012

На главную страницу

   
23.06.2012
23 июня 2012г. состоялся выпускной бал для одиннадцатиклассников МБОУ «Раковская СОШ».
Красивые, талантливые, молодые люди начинают самостоятельную жизнь.
11 ярких звездочек – 11 Личностей. Они не похожи друг на друга, они разные, каждый запомнится учителям по-своему, а объединяет их одно: эти ребята – выпускники. Для них уходят в прошлое школьные годы и уроки, внеклассные мероприятия и подготовка к экзаменам. Впереди – дорога длиною в жизнь, дорога, которую надо выбрать и прожить так, чтобы не было в жизни разочарований и нереализованных планов.
Директор школы Е.В.Чиликин поздравил всех с замечательным праздником и обратился к присутствующим педагогам, родителям и выпускникам с напутственным словом. Учителям он пожелал таких же умных и талантливых детей, как нынешние выпускники. Родителям – набраться терпения и поддержать своих детей во всех их начинаниях. А дорогим выпускникам – воплотить свои мечты и замыслы в реальной жизни. И чтобы каждый из них сумел найти именно свою дорогу, свой единственный путь.
Добрые слова в адрес выпускников произнесли заместитель директора, классный руководитель, учителя и родители.
Выпускниками была подготовлена праздничная программа. В актовом зале школы звучали танцевальные мелодии, попурри школьных песен, шутки, смешные сценки из школьной жизни, стихи, видео-презентации.
От всей души желаем выпускникам удачи при достижении поставленных целей!
 
   
21.06.2012
21 июня в школе состоялся большой праздник – выпускной вечер в 9 классе.
В этот день ребята получили свой первый документ об образовании. Общее количество выпускников (9а и 9б класс) – 32. Четверо выпускников 9а класса получили аттестаты с отличием: 1)Лёвин Егор; 2)Сергеева Наталия; 3)Хаванскова Анна; 4)Шевцов Михаил.
Много добрых слов в адрес выпускников было сказано директором школы – Чиликиным Евгением Викторовичем, классными руководителями – Пудовкиной Анной Сергеевной и Наумовой Ириной Владимировной, первым учителем – Поповой Антониной Васильевной, родителями. Было много цветов, стихов, песен. Большое впечатление на гостей произвела видео-презентация, подготовленная девятиклассниками о школьной жизни.
В добрый путь, выпускники!
25.05.2012
25 мая 2012г. в школе состоялся праздник "Последний звонок". Выпускников пришли поздравить родители и жители хутора. Перед выпускниками выступили: директор МБОУ "Раковская СОШ" - Чиликин Евгений Викторович; Каширина Любовь Александровна - Глава Раковского сельского поселения; - представитель администрации Михайловского муниципального района: Колесникова Анна Николаевна - директор муниципального казённого учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"; - учителя и учащиеся школы. Заместителем директора по УВР Буяновым И.Ю. зачитан приказ "О допуске обучающихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации". Учащимся проявившим трудолюбие, усердие в овладении знаний, администрацией школы были вручены похвальные листы "За отличные успехи в учении". Также педагогический коллектив школы отметил благодарственными письмами родителей, воспитавших грамотных, ответственных детей. Выпускники в творческой форме (песни, стихи, цветы) выразили признательность своим учителям. В добрый путь, дорогие выпускники!
   
   
   

09.05.2012 

9 мая 2012 г. в х. Сухов 2-й состоялся митинг, посвящённый празднованию Дня Победы. Начало митинга в 10:00. Учащиеся МБОУ «Раковская СОШ» возложили гирлянды памяти к обелиску и братской могиле, расположенным на территории поселения. Была организована Вахта памяти учащимися школы на обелиске и братской могиле.
Митинг проходил на площади в центре хутора Сухов 2-й у братской могилы воинов. Площадь была украшена шарами и флагами, звучали песни военных лет. На митинг были приглашены ветераны войны и труженики тыла, им были вручены цветы и памятные подарки. Школа и детский сад «Солнышко» представили свою праздничную программу со стихами и песнями. На митинге присутствовало большое количество жителей хутора. Выступили с торжественной речью и поздравлениями жителей хутора Глава Раковского сельского поселения - Каширина Любовь Александровна, директор школы - Чиликин Евгений Викторович, атаман хуторского казачьего общества "Раковское" - Харланов Александр Павлович. 

   
   
04.05.2012 

В соответствии с приказом Отдела по образованию, опеке и попечительству, физической культуре и спорту администрации Михайловского муниципального района Волгоградской области №41 от 05.04.2012г. "О проведении единого родительского собрания в общеобразовательных учреждениях Михайловского муниципального района"
04 мая 2012г. в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Раковская средняя общеобразовательная школа" Михайловского муниципального района Волгоградской области (в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности) проведено общешкольное родительское собрание. Тема родительского собрания: "Здоровая семья - здоровый ребёнок". С докладами выступили:

   
Старшая медицинская сестра Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Раковская участковая больница" - Лёвина Вера Анатольевна.
Тема доклада: "Нездоровый образ жизни - наркомания, алкоголизм, табакокурение".
Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России Михайловский - Пудовкин Александр Михайлович.
Тема доклада: "Правила поведения детей и подростков в общественных местах. Правила уличного движения. Безопасность детей на дорогах"

Также на собрании выступили: директор школы - Чиликин Евгений Викторович; заместитель директора по воспитательной работе - Ермилова Наталья Сергеевна (Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2012 году. Приказ Отдела по образованию, опеке и попечительству, физической культуре и спорту администрации Михайловского муниципального района Волгоградской области №56 от 23.04.2012г. "Об организации работы оздоровительных площадок на базе школ"); Глава Раковского сельского поселения - Каширина Любовь Александровна. 

20.04.2012 

20.04.2012 года в Михайловском муниципальном районе был проведен пробный экзамен по русскому языку в форме и по материалам ЕГЭ.    Цель пробного экзамена:   проверка подготовки выпускников к проведению единого  государственного  экзамена  и апробация   организационно – технологического   обеспечения ЕГЭ
Справка об итогах проведения пробного экзамена по русскому языку в форме и по материалам ЕГЭ

22.03.2012

На базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Раковская средняя общеобразовательная школа» Михайловского муниципального района Волгоградской области проведён семинар учителей начальных классов.
Тема семинара: Современные информационно-образовательные технологии в начальной школе»
Программа семинара
Материалы

21.02.2012 

21 февраля 2012г.  состоялось общешкольное родительское собрание.
На собрании были рассмотрены вопросы:
1.Итоги первого полугодия 2011-2012 учебного года;
2.Государтсвенная итоговая аттестация 2011-2012;
3.О защите персональных данных обучающихся;
4.О преподавании учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" в 4 классе,
 в 2012-13 учебном году.

Родители обучающихся и педагоги имели возможность задать вопросы гостям: начальнику Отдела по образованию, опеке и попечительству, физической культуре и спорту - Галине Николаевне Украинской, представителям соцзащиты населения администрации Михайловского муниципального района.
Большое внимание администрацией школы и представителями администрации Михайловского муниципального района было уделено предстоящим выборам Президента Российской Федерации 4 марта 2012г.
Материалы общешкольного родительского собрания от 21.02.2012г.