Вакантные места для приема (перевода)

Прием документов производится в любой рабочий день недели (понедельник-пятница) с 09:00 до 15:00 в здании школы по адресу: 403336, Россия, Волгоградская обл., Михайловский район, х. Сухов 2-й, ул.Блинова, дом №64.
В случае возникновения вопросов по поводу зачисления детей в школу Вы можете обратиться за консультацией по телефону:
8(84463)6-81-03 Буянов Игорь Юрьевич - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (ответственный за организацию приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования).

Прием ребенка в школу осуществляется на основании личного заявления родителя (законного представителя) (п. 22 Порядка N 458). Форма заявления о приеме ребенка в образовательную организацию.
Форма договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Помимо заявления вам понадобятся, в частности, следующие документы (п. 26 Порядка N 458):
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
б) копия свидетельства о рождении ребенка либо документа, подтверждающего родство заявителя;
в) копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема ребенка на обучение в одной государственной или муниципальной школе с указанными братом и (или) сестрой);
г) копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
д) копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства - в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории;
е) копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
ж) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению представлять также и другие документы (п. 28 Порядка N 458).
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (п. 26 Порядка N 458).

Кроме того, в соответствующие возрастные периоды несовершеннолетнего, в том числе в 6, 7, 8 лет, проводятся профилактические осмотры, данные о проведении которых вносятся в карту осмотра (п. п. 2, 21 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 10.08.2017 N 514н).
На основании результатов осмотра врач определяет, в частности, группу здоровья несовершеннолетнего и медицинскую группу для занятия физической культурой. Копия карты выдается на руки несовершеннолетнему (его родителю или иному законному представителю), в том числе для последующего представления в образовательные организации (п. п. 22, 23 Порядка N 514н).
Кроме копии карты осмотра вы можете представить в образовательную организацию медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой. При этом представление указанных медицинских документов в качестве основания приема в первый класс не является обязательным (п. 27 Порядка N 458; Письмо Минздрава России от 29.01.2018 N 15-2/10/2-490; Информация Прокуратуры г. Москвы, 2020).

С Уставом МКОУ «Раковская СШ», лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, Вы можете ознакомиться в разделе Документы.
Ознакомиться с образовательными программами, реализуемыми в МКОУ «Раковская СШ» можно в разделе Образование официального web-сайта учреждения.

Предварительно Вам необходимо ознакомиться:
с лицензией на осуществление образовательной деятельности,
свидетельством о государственной аккредитации ОУ,
Уставом ОУ (факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка).
Правилами приема обучающихся в образовательную организацию.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)
по состоянию на

Наполняемость

Количество вакантных мест для приема (перевода)